Juego / Game

 

Fecha / Date

 

Hora / Time

Visitante / Visitor

 

Local / Home

               

Primer Día / First Day

               
1       08:30 Panamá vs  Bahamas
2       10:30 Venezuela vs  Guatemala
3   Vie - Fri   12:30 República Dominicana vs  Cuba
4   Abril 25   14:30 México vs  Aruba
5   April 25   16:30 Puerto Rico vs  Islas Vírgenes
               
        19:00

Ceremonia Apertura

               
6       20:00 Costa Rica vs  Colombia
               

Segundo Día / Second Day

               
7       10:30 México vs  Bahamas
8   Sab - Sat   12:30 Cuba vs  Costa Rica
9   Abril 26   14:30 Venezuela vs  Panamá
10  

April 26

  16:30 Guatemala vs  Aruba
11       19:00 Colombia vs  Islas Vírgenes
               

Tercer Día / Third day

               
12       10:30 Guatemala vs  México
13   Dom - Sun   12:30 Islas Vírgenes vs  Cuba
14   Abril 27   14:30 República Dominicana vs  Costa Rica
15  

April 27

  16:30 Venezuela vs  Bahamas
16       19:00 Colombia vs  Puerto Rico
               

Cuarto Día / Fourth Day

               
17       10:30 Islas Vírgenes vs  Costa Rica
18   Lun - Mon   12:30 Guatemala vs  Panamá
19   Abril 28   14:30 Aruba vs  Bahamas
20   April 28   16:30 Cuba vs  Puerto Rico
21       19:00 República Dominicana vs  Colombia
               

Quinto Día / Fifth Day

               
22       10:30 Venezuela vs  Aruba
23   Mar - Tue   12:30 República Dominicana vs  Islas Vírgenes
24   Abril 29   14:30 Puerto Rico vs  Costa Rica
25  

April 29

  16:30 Panamá vs  México
26       19:00 Cuba vs  Colombia
               

Sexto Día / Sixth Day

               
27   Mie - Wed   13:00 Aruba vs  Panamá
28   Abril 30   15:00 Bahamas vs  Guatemala
29   April 30   17:00 Venezuela vs  México
30       19:00 República Dominicana vs  Puerto Rico

 

 

Cuartos de Final / Quarters Final

                 

Septimo Día / Seventh Day

                 
F31       12:30 México vs Puerto Rico
F32   Jue- Thu   14:30 Cuba vs Venezuela
F33   May 1   16:30 Dominicana vs Guatemala
F34       19:00 Colombia vs Panamá

 

 

Semi Final

                 

Octavo Día / Eighth Day

                 
F35       12:30 México vs Cuba
F36   Vie- Fri   14:30 Panamá vs Dominicana
F37   May 2   16:30 Cuba vs Dominicana
F38       19:00 Venezuela vs Guatemala

 

 

Gran Final / Grand Final

                 

Noveno Día / Ninth Day

                 
F39   Sab- Sat   14:30 Dominicana vs Guatemala
F40   May 3   17:30 Venezuela vs Dominicana
               
        19:30 Ceremonia de Clausura
  EQUIPO   P.J. P.G. P.P. AVE C.F. C.C.
GRUPO A
  Venezuela   5 5 0 1000 30 4
  Guatemala   5 3 2 600 17 12
  México   5 3 2 600 14 11
  Panamá   5 2 3 400 17 13
  Aruba   5 1 4 200 7 30
  Bahamas   5 1 4 200 10 25
GRUPO B
  Dominicana   5 5 0 1000 40 5
  Cuba   5 4 1 800 21 11
  Colombia   5 3 2 600 20 16
  Puerto Rico   5 2 3 400 32 29
  Costa Rica   5 1 4 200 12 50
  I. Virgenes   5 0 5 0 10 23
 
danelpais
parquesoftmio
inderalcaldiaemcali
       
  Sección A   Sección B
       
  Venezuela   Cuba
  Guatemala   República Dominicana
  México   Puerto Rico
  Panamá   Colombia
  Bahamas   Islas Vírgenes USA
  Aruba   Costa Rica 
       
  Clave    
       
  G - Ganador     
  P - Pededor    
  F - Final    
       
ISF concacas coldeportes comiteolimpico softbol gobernacion alcaldia cali calida